В Новосибирске Росгвардия представит экспозицию «Безопасный регион. Росгвардия» в выставочном комплексе Экспоцентр

С 11 по 14 апреля 2019 года военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Новосибирской области и воинских частей Новосибирского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках форума-выставки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири-2019» представят экспозиции по основным направлениям службы.

В рамках акции на выставке будет развернут консультационный пункт  лицензионно-разрешительной службы, где владельцам оружия будет представлена возможность задать интересующие вопросы, касающиеся оборота оружия. Также жители города и области получат  возможность подать заявление на выдачу разрешительных документов и получение услуг через Единый портал государственных услуг в режиме реального времени.

Подразделения вневедомственной охраны на интерактивных стендах представят образцы современных технических средств охраны объектов, служащих для современного обнаружения опасности в помещениях, на объектах. Всем желающим будет предоставлена возможность оформить заявку на охрану имущества на месте.

Представленная отрядами специального назначения и воинскими частями выставка вооружения даст возможность посетителям познакомиться с различными видами оружия и военной техники, стоящих на вооружении в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

В дискуссионной части мероприятия будут обсуждаться вопросы, касающиеся лицензионно-разрешительной работы по представлению услуг населению.

Специалисты кадровых подразделений Росгвардии расскажут о преимуществах службы в войсках и ответят на все интересующие вопросы по приему на службу.

Откроет выставку выступление оркестра Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.