В Новосибирском Экспоцентре начала свою работу экспозиция Росгвардии, представленная в рамках акции «Безопасный регион. Росгвардия»

Военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Новосибирской области и воинских частей Новосибирского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации в рамках форума-выставки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири-2019» представили экспозицию по основным направлениям службы.

Открыл выставку командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской федерации генерал-полковник Виктор Стригунов. В мероприятии также принял участие председатель совета ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка генерал-лейтенант в отставке Пётр Ровенский, посетивший Новосибирск в рамках рабочей поездки.

На протяжении работы выставки для гостей Экспоцентра сотрудниками лицензионно-разрешительной службы будет развернут консультационный пункт, где владельцам оружия представлена возможность задать интересующие вопросы, касающиеся оборота оружия. Кроме того, жители города и области могут подать заявление на выдачу разрешительных документов и получить услуги через Единый портал государственных услуг в режиме реального времени.

Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы в зале Экспоцентра организована конференция по обсуждению вопросов, касающихся типичных нарушений обязательных требований, установленных законодательством в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, на которую были приглашены порядка 100 представителей организаций частной охраной деятельности

Подразделения вневедомственной охраны на интерактивных стендах представили образцы современных технических средств охраны объектов, служащих для современного обнаружения опасности в помещениях, на объектах. Всем желающим предоставлена возможность оформить заявку на охрану имущества на месте. 

В рамках выставки, которая будет проходить в течение 3-х дней, спецподразделения Росгвардии представят вниманию посетителей экспозицию различных видов оружия и военной техники, стоящих на вооружении в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.    

Специалисты кадровых подразделений Росгвардии ответят на все интересующие вопросы, связанные с поступлением на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.