Состоялось открытие выставки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм»

11 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» открылась специализированная выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири – 2019». На ее площадке представлен широкий ассортимент товаров от известных торговых марок для охотников, рыболовов, любителей активного отдыха. Экспонентами стали более 50 компаний из разных регионов России. Выставка проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области и при партнерской поддержке Управления Росгвардии по Новосибирской области.

В первый день работы площадку посетил командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов. Отметив актуальность и значимость мероприятия, он детально рассказал журналистам о задачах, которые решают на площадке выставки военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Новосибирской области и воинских частей Новосибирского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации.

На экспозиции Росгвардии представлена информация по основным направлениям службы: развернут консультационный пункт лицензионно-разрешительной службы; вневедомственной охраны; службы по набору сотрудников. Кроме этого, представленная отрядами специального назначения и воинскими частями выставка вооружения дает возможность посетителям познакомиться с различными видами оружия и военной техники, стоящих на вооружении в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

Заметным событием выставки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири – 2019» стали мастер-классы спиннинговой ловли от компании «Бадис». Его проводят:

Дубковский Максим – эксперт торговых марок Jackall и Norstream, чемпион России по спиннингу с лодок 2018 года в командном зачете, бронзовый призёр Чемпионата России по спиннингу с лодок 2018 года в личном зачёте, член сборной команды России по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок на Всемирных рыболовных играх 2019 года в ЮАР, многократный победитель и призёр различных региональных соревнований по спиннингу с берега.

Мадюкин Василий  – эксперт торговых марок Jackall и Norstream, мастер спорта России по рыболовному спорту, чемпион России 2017 года в командном зачёте, вице-чемпион России по ловле спиннингом с берега 2017 года, чемпион России 2015 года в личном (парном) и командном зачётах. Самый молодой спортсмен в истории рыболовного спорта России, ставший чемпионом России в дисциплине «ловля спиннингом с лодок».

Во время мастер-класса все желающие задают чемпионам интересующие их вопросы.

В рамках деловой программы выставки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири – 2019» состоялось координационное совещание  «Типичные нарушения обязательных требований установленных законодательством в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности».

Работу выставки украсило выступление оркестра Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.